Киев радуется тому, что у него появился цензор-имиджмейкер в Facebook

На модерации Отложенный

Заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин сообщил, что в штате Facebook появится должность ответственного за публичную политику крупнейшей соцсети в Украине. Данный сотрудник будет действовать в рамках интересов страны.

 

Складывается ощущение, что социальная сеть просто назначает цензора в информационном поле, которое затрагивает имидж Украины. Стоит отметить, что это осознанный шаг Facebook, потому что американская соцсеть привыкла вмешиваться в политические процессы других стран.

 

Наиболее заметно это по вмешательству в выборы презента  США в 2016, революцию в Армении, «арабскую весну», а также вмешательству в дела Украины.

 

Facebook причастен к «арабской весне»( http://www.diplomat.am/load/public/5-1-0-357), поэтому в случае с Евромайданом была отработана та же система «цветной революции», только немного переработанная. 

 

Стоит отметить, что социальная сеть активно поддержала Евромайдан в 2014, это и привело к власти Петра Порошенко в 2014. После Майдана пользователи Facebook заметили, что посты украинского президента активно рекламировались IT-гигантом(https://strana.ua/news/167732-polzovateli-ulichili-petra-poroshenko-v-prodvizhenii-zapisej-v-facebook-za-denhi.html).   

 

Кроме этого, вряд ли можно назвать случайностью тот факт, что эта соцсеть удалила аккаунт известного блогера Анатолия Шарий, не приводя при этом никакой весомой причины(https://vesti-ukr.com/mir/300337-facebook-udalil-akkaunt-anatolija-sharija-s-sotnjami-tysjach-podpischikov).

 При этом никаких укроботов социальная сеть не творогает. Складывается ощущение, что теперь начнётся ещё больший цензуры информационного пространства Facebook  с целью создать «идеальный образ» Украины, который не будет иметь ничего общего с реальностью. Наверняка, будут удалены посты обычных граждан, которые недовольны политикой Порошенко и его приспешников.

 

Кроме этого, стоит отметить, что сама социальная сеть тесно сотрудничает с американскими спецслужбами, поэтому его главу Марка Цукербурга и исполнительного директора Шерил Сандберг вызывал к себе Сенат. Также были весьма подозрительные утечки информации с данными пользователей. Facebook работает по заказу американской элиты и выполняет их указание оставить у власти марионетку США.

 

С тем учётом, что Вашингтон поставил у власти в Киеве своих проамериканских марионеток, он вряд ли захочет что-то менять, вот и даёт самый настоящий «зелёный свет» украинским ботам( они вмешивались в дела Украины в 2014 году). Они будут манипулировать мнением народа накануне выборов президента на Украине, который произойдут в 2019 году. США это сделать не составит проблем, ведь у них уже был опыт в виде Евромайдана.