Киев не имеет своего мнения: что сказал Вашингтон, то и делает

На модерации Отложенный

Вашингтон продолжает давить на Украину. Теперь он это делает открыто. Совет по международным отношениям США дал свои рекомендации американским политикам. Заключаются они в том, чтобы помочь Киеву провести реформу экономического сектора. Её основная задача избавить украинскую экономику от «влияния» России.

Администрация Дональда Трампа не составила чёткий план действий, но надеется на то, что проведение реформы ускорится, если будет предоставлена техническая помощь, включающая финансовые антистимулы и стимулы. При этом американская сторона ничего не предоставлять не собирается. Исключение – в долг и под большим процентом. США считают, что Украина зависит от российского газа в политических целях. Вот только на самом деле Вашингтон преследует совершенно другие цели, ведь он не меценат.  

По мнению эксперта-политолога Сергея Судакова, США собираются заполучить европейский рынок, вытеснив главного конкурента – Россию.

Вашингтон уже давно ведёт энергетическую войну со всем миром. Главным его соперником всегда была Москва. Судя по тому, как ведёт себя Дональд Трамп, в ближайшее время со стороны США давление на Украину и Европу только усилится. Похоже, что митинги во Франции – это очередная американская «цветная революция», которая была устроена не просто так. Это одновременно попытка запугать Макрона и очередное обвинение РФ в мифической агрессии.

Очевидно, что такие действия со стороны США – это следствие боязни запуска проекта «Северный поток-2». Он необходим и выгоден России и Европе, но явно пугает Вашингтон, который останется не у дел после его запуска.