Ялтинский экономический форум: власти Крыма готовы встретить китайских гостей

На модерации Отложенный

Георгий Мурадов, вице-президент крымского правительства и постоянный представитель республики при президенте РФ, сообщил о том, что Крым готов к встрече китайской делегации, которая должна прибыть на Ялтинский экономический форум в этом году.  

Взаимодействие Китая и России формирует новую систему экономических связей, которые будут полезны республике. Муратов сообщил, что Крым в этом году планирует принять участие в выставках в Китае. Это способствует развитию отношений с китайскими партнёрами, а также благоприятному развитию туристического бизнеса.  

Стоит отметить, что в октябре 2018 года газета «Известие» сообщила о том, что этот форум собираются посетить политики, эксперты, бизнесмены и общественные деятели из Латвии, Литвы и Эстонии.

Это говорит о том, что у России и Европы стабилизируются отношения. Европейцы готовы идти на контакт с Россией.

Кроме того, власти Крыма сообщили о том, что существенно увеличился турпоток из Китая. В 2017 году регион посетили 1,7 тысяч китайцев, а в 2018 – более 4000 человек. Похоже, что в 2019 статистика будет продолжать расти.

У России и Китая продолжают развиваться тёплые дружественные отношения. Обе страны прекрасно понимают, что партнёрство строится на взаимовыгодных условиях и чувства ответственности.