Городские сумасшедшие: в Петербурге прошел «Марш мира»

Сегодня, 21 сентября, в Петербурге состоялось несогласованное шествие «Марш мира». Хотя скорее это мероприятие напоминало прогулку городских сумасшедших, нежели политических активистов.

Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на участников акции. Пожалуй, самым ярким из них являлся некий молодой человек, который нарядился в церковную рясу и призывал всех выходить на улицы на все акции подряд, чтобы снять с России некую порчу. К слову, делал он это весьма безуспешно, потому что всего на мероприятие пришло не более 30 человек.

Стоит отметить, что этот персонаж не упускает ни одной возможности поторговать лицом перед журналистами. Так, например, он уже попадал в объективы камер в День России, когда представители либеральной тусовки собирались помахать флагами якобы в защиту Ивана Голунова.

Примечательно, что журналиста на тот момент уже отпустили, но отменять акцию никто не стал. Конечно, это ведь такая возможность мелькнуть в СМИ.

Что же касается повестки сегодняшнего шествия, то она была весьма странной, так как участники требовали прекратить мифическую войну на Донбассе, освободить «аннексированный» Крым, а также перестать помогать Асаду в Сирии.

В общем, очевидно, что участники не имеют ни малейшей связи с реальностью. Неудивительно, что позже эти клоуны начали на камеру жаловаться на социальную несправедливость, маленькие зарплаты и так далее. Сложилось впечатление, что эти люди с 90-х годов не выползали из своих коммунальных квартир и намертво застряли в том времени.

 

33
2682
2