Германия выступила против санкций в отношении РФ

На модерации Отложенный

Германия встала на сторону России в вопросе санкционного давления со стороны США. По мнению главы Восточного комитета германской экономики Михаэля Хармса, применение подобных мер в отношении европейских компаний, сотрудничающих с российскими организациями, является нарушением норм международного права.

Хармс также отметил, что санкции, подготовленные в апреле 2018 года, «политически бессмысленны» и не имеют конкретной цели. А альтернативы, которая избавила бы Россию от извечного наказания, просто не существует. 

Ранее немецкая сторона уже демонстрировала подобную позицию.

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер сообщил о незаинтересованности Германии в ведении санкций против России.

В последнее время государства всё чаще начали делать подобные заявления, выступая за отмену подобных мер давления, приходя к пониманию их вреда. И даже США признали их неэффективность, заявив о подъеме экономики России и приобретения ею новых союзников в результате введенных против неё санкций.

Взяв во внимание всё вышеперечисленное, можно смело говорить о том, что подобная политика вскоре будет признана неэффективной всем миром.