Депутат Госдумы Вострецов поделился ожиданиями от фильма «Шугалей-2»

На модерации Отложенный

Совсем скоро на российские экраны выйдет остросюжетный боевик Максима Бриуса «Шугалей-2». Своими ожиданиями от этого фильма уже поделились многие эксперты, политики и общественные деятели. Теперь это решил сделать и депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов.

В первую очередь он отметил важность первой части этой картины, так как благодаря ей весь мир узнал печальную историю российский социологов, которых уже больше года не выпускают из ливийской тюрьмы.

Также парламентарий оценил в целом положение дел в Ливии. По его мнению, даже в Сирии сейчас ситуация куда лучше, и пока мировое сообщество не вмешается, будет продолжаться военный конфликт, а вместе с ней и страдания мирных жителей.

В заключение Вострецов выразил мнение, что сиквел фильма «Шугалей» напомнит всем о проблемах в Ливии, а также поспособствует возвращению российских социологов домой.

«Нельзя оставлять эту историю просто так, пока не вытащим оттуда ребят. И даже когда ребят освободят, нужно все равно добиваться, чтобы в Ливии был порядок», — уверен он.

Напомним, премьера киноленты «Шугалей-2» состоится уже грядущей осенью. В основу фильма легла правдивая история сотрудников ФЗНЦ Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Они в начале прошлого года прибыли в Триполи для проведения социологических исследований. Но, несмотря на мирные цели визита, вскоре их схватили и поместили в тюрьму «Митига». Там они находятся по сей день. При этом никаких обвинений им так выдвинуто и не было.