Делегация из Словакии: Крым всегда был русским

На модерации Отложенный

На полуострове Крым с рабочим визитом находится словацкая делегация. Политики и бизнесмены страны приехали с целью рассмотреть возможности для начала сотрудничества. Их привлекают огромные возможности полуострова для инвестирования. «Мы не уедем, пока не подпишем хотя бы маленький контракт», — заявил депутат Словакии и глава делегации Петер Марчек.

Он к тому же рассказал, что их визит сопровождало информационное давление и политический шантаж. Мол, если делегация поет в Крым, то каждому будет запрещен въезд на Украину. Петер Марчек подчеркнул, что такая постановка вопроса его очень удручает, ведь украинцы тоже славяне. И что он хочет, чтобы не было никаких конфликтов между Россией и Украиной.

При этом Марчек добавил, что для него Крым всегда будет российским.

«Крым был для меня, есть и будет всегда русский. Это мое мнение как гражданина Марчека», — отметил депутат.

Видимо, он хорошо знает историю и международное право. Ведь воссоединение Крыма с Россией прошло полностью в правовых рамках. Жители полуострова по своей доброй воле выбрали возвращение, а не жизнь в стране, где случился майдан, а потом произошел госпереворот.

И крымчане ни разу не пожалели о своем выборе, ведь теперь республика становится одним из самых процветающих регионов России. Это доказывает желание европейцев, несмотря на санкции и шантаж,  наладить тесные экономические связи с полуостровом.