Член ОП отметил историческую важность голосования по Конституции

На модерации Отложенный

Буквально на днях в РФ завершилось голосование по поправкам в Конституцию. За внесение изменений в Основной закон выступили 78% россиян. Член Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов в ходе пресс-конференции, посвященной этому событию, оценил итоги мероприятия.

В первую очередь он поблагодарил всех граждан, которые не остались в стороне и исполнили свой гражданский долг. По его мнению, день голосования обязательно станет одним из важнейших событий в истории нашей страны.

Трусов также отметил, что некоторые россияне много говорят о многочисленных нарушениях, которые якобы были выявлены в годе процедуры голосования. Он подтвердил, что недостатки действительно были, но все они оперативно проверялись, а для их устранения принимались все необходимые меры.

К слову, как верно отметил Трусов, с результатами работы по жалобам можно ознакомиться на сайте ОП.

Помимо этого, он подчеркнул, что на УИКах были созданы условия, чтобы гражданам было комфортно голосовать. В частности, были соблюдены все антикоронавирусные меры, позволившие свести к нулю риск заражения.

В заключение Трусов обратил внимание, что даже иностранные эксперты по достоинству оценили, как прошло голосование в РФ. По их мнению, мероприятие состоялось согласно демократическим нормам и с максимальной открытостью.