Британские СМИ заявили, что «агрессивная Россия» собирается завладеть Арктикой и Гренландией

На модерации Отложенный

Западные любители облить Россию грязью не могут оставить без внимания российские инициативы в Арктике. Британское издание The Telegraph уже обнародовало статью о якобы «захвате Путиным власти в Арктике».

Не зря Эмануэль Макрон недавно заявил о «смерти мозга» НАТО. Вполне очевидно, что это касается неспособности к адекватному мышлению и выдумывания мифов западными лидерами. Одним из таких является миф о «бесчеловечной и агрессивной России».

Западные стратеги, видимо, не смогут прожить и одного дня, пока не поставят русских «на место» в очередной выдуманной сказке об оккупации всевозможных земель. Так сделали в газете The Telegraph, где написали о том, что Путин хочет захватить власть не только на территории РФ, но и в Арктике.

Кроме того, журналисты отметили в статье, что Россия непременно встретится с военным противодействием Великобритании. А они то уж точно не отдадут фареро-исландский рубеж. Заодно и не пустят «агрессивных русских» в Гренландию, которую РФ, видимо, тоже хочет присвоить.

Тем временем, на территории российской Арктики строятся поселки и развивается инфраструктура в уже существующих городах. Россия улучшает свое положение на северных землях. Также не исключается возрождение студенческих стройотрядов, отлично показавших себя в СССР.

Если улучшения на территориях российской Арктики уже вызывают такую реакцию у западных СМИ и русофобов, то можно только предполагать, какие еще сказки о России они будут выдумывать.