Аферы «Дождя»: обманом списывают деньги и блокируют банковские карты подписчиков

На модерации Отложенный

Вполне закономерно, что телеканал «Дождь» все больше разочаровывает публику. Доверять ему нельзя, причем сразу по многим причинам. Но главным образом потому, что «Дождь» попросту выкачивает деньги из зрителей, причем самыми непотребными способами. А чтобы хоть как-то заинтересовать людей, на телеканале с завидной регулярностью появляются фейковые новости.

Сегодня у большинства зрителей уже язык не поворачивается назвать «Дождь» средством массовой информации. Та грязь, которую на канале выпускают в эфир, новостями назвать никак нельзя. Даже Лия Ахеджакова, которая еще недавно была дружески настроена к «Дождю», зареклась не иметь с ним никаких дел. А все потому, что редакция опубликовала весьма скандальный комментарий с политическим окрасом, приписав его актрисе.

После того, как этот фейк был опубликован «Дождем», Ахеджакова явно  сто раз прокляла тот день, когда связалась с телеканалом. Ведь «новость» начали тиражировать, и актрисе пришлось несладко за слова, которые к ней не имеют никакого отношения.  Поэтому женщина заявила, что ситуация ужасная, и она «из-за этого рассталась с этим «Дождем», хотя я очень участвовала и помогала им».

 

И за такими примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы фотографию Сильвио Берлускони, якобы подметающего улицы в каком-то итальянском городе. Снимок был опубликован на официальной странице Facebook «Дождя» после того, как суд на самом деле приговорил политика к общественным работам.

 

Стоит сказать, что на фотографии невооруженным глазом видно, что это низкопробный фотошоп, тем не менее, это не остановило телеканал от публикации. Впрочем, не исключено, что там сами и прикрепили вырезанную голову Берлускони к туловищу неизвестного дворника.

И все ради просмотров. Кстати, пользователи начали сразу смеяться по поводу кустарного фотошопа. После этого снимок исчез со страницы «Дождя».

Все эти махинации редакция телеканала проворачивает только ради просмотров, пытаясь на этом подзаработать. А про алчность руководства можно уже слагать легенды. Там даже внедрили способ заработка на своих телеведущих, которых продают за умеренную плату. Причем у клиентов есть выбор: хочешь — иди гулять по студийным закоулкам с блондинкой, хочешь — с брюнеткой-азиаткой.

На менее обеспеченных зрителях «Дождь» зарабатывает другим методом — мошенничеством. Схема опробована многими, теперь уже банкротами, растерявшими доверие клиентов. Сначала телеканал обещает возможность смотреть один ролик всего за рубль.  Однако позже со счетов доверчивых зрителей снимают сразу 481 рубль, плату за месяц. А посмотрели вы 481 ролик или нет, никого не волнует, и деньги навсегда остаются у «Дождя».

Но и это не единственная афера, которую проворачивают на телеканале. Здесь  взяли за привычку  автоматически списывать  с банковской карты клиента оплату подписки на новости за год. Без суда и следствия снимают 4800 рублей, даже если разочарованные зрители решили отказаться от ее продления. Однако шок у зрителей может вызвать даже не это. Попытавшись оспорить списание своих кровных, подписчики «Дождя» получают в ответ блокировку банковской карты.

После этого не стоит удивляться, что нечистоплотность «Дождя» уже не просто отпугивает зрителей и подписчиков канала, а вызывает у них отвращение. Обманом можно зарабатывать только короткое время. В этой связи становится очевидным, что руководство «Дождя» изначально намеревалось по-быстрому выкачать деньги с доверчивых зрителей, а потом трава не расти. И ради этого телеканал-однодневка не брезгует ничем, даже самыми грязными способами.