В Британии Дональда Трампа посчитали слабым управленцем

На модерации Отложенный

Дональд Трамп называет себя самым сильным президентом в истории США. Однако не все поддерживают его мнение. Так, британские исследователи проанализировали всех правителей Штатов и пришли к мнению, что нынешний лидер государства слабый управленец.

К такому выводу пришел международный исследовательский институт «Легатум». Он опубликовал документ, который был посвящен изучению действующей власти в США. Нынешних управленцев сравнивали с политиками прошлых лет.

Эксперты внимательно изучили проблемы современных Штатов. Они обратили внимание на ужесточение иммиграционной политики и закрытие границ.

Все это негативно отражается на американском государстве.

Специалисты считают, что «качество управления» в Штатах сильно снижается, так как правительство прислушивается к мнению лоббистов, а также зависит от крупных компаний. Кроме того, исследователи отмечают жесткую международную политику, которая также негативно отражается на стране.

Вместе с тем, авторы аналитической работы назвали слабых управленцев Британии. К ним они отнесли Терезу Мэй и Бориса Джонсона. Эти политики занимаются манипулированием общественным мнением и не имеют своего четкого мнения.