В Балтиморе Трампа сравнил с крысой

На модерации Отложенный

Сейчас лидер США Дональд Трамп ездит по стране с предвыборной агитацией. Ведь он намерен баллотироваться на новый срок в 2020 году. Однако не во всех городах его рады видеть.

Так, в Балтиморе штата Мэриленд американского лидера ждал сюрприз к приезду. Жители города подготовили гигантский воздушный шар в виде Трампа-крысы. Фигура действительно похожа на главу Белого дома. Она имеет такую же прическу, костюм и красный галстук. В руках крыса держит телефон, это намек на то, что президент США много времени уделяет соцсетям. Кроме того, рядом с шаром поставили плакат с надписью "Борись с фашизмом - останови Трампа!".

Данную фигуру установили на улице Президент-стрит, которую демонстранты и противники лидера страны предложили переименовать в честь прошлого главы государства - в проспект Барака Обамы.

Такое недовольство жителей вызвано тем, что недавно Дональд Трамп опять начал критиковать сенатора Мэриленда Элайджу Каммингса. Кроме того, американский лидер заявил, что Балтимор "кишит крысами". За эти слова глава Белого дома и поплатился воздушным шаром в виде крысы, похожей на него.

Навряд ли Трамп сможет рассчитывать на голоса жителей данного штата на президентских выборах в ноябре 2020 года.