Украина лишит Донбасс электроэнергии

На модерации Отложенный

И вновь украинское правительство отличилось вероломством по отношению к Юго-востоку страны. Министерство топлива и энергетики объявило о намерении прекратить подачу электроэнергии в непризнанные республики. Об этом сообщил генеральный директор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай.

Ожидается, что поток электроэнергии будет закрыт с 25 апреля. Грицай заявил, что определенные мероприятия по такому поводу на Юго-востоке уже проводятся. Ситуация такова – сегодня киевский режим не просто фактически отрекается от населения юго-восточных областей страны, но и намерен душить его всяческими способами.

Изощрённости хоть отбавляй. События разворачиваются на фоне прежних заявлений из Киева, когда были анонсированы намерения лишить Луганскую область поставок воды.

При первой же возможности, Киев, очевидно, перекрыл бы Юго-востоку и кислород.

Невыплаты социальных пособий и пенсий, террор карательных подразделений, экономическая блокада, теперь ещё и энергетическая, становятся реальностью перед которой столкнулся Донбасс. Точно не ясно, что именно развязало руки хунте – или европейские друзья лукавят, заявляя, что хотят усилить давление на Киев, или это часть их единого плана. Меры, которые принимаются правительством Украины по отношению к Донбассу, становятся всеобъемлющими и вполне походят на практику геноцида.