Церемония прощания с почившим секретарем МГИК была сорвана криками Соболь

На модерации Отложенный

 

В окружном Избиркоме по 43-му избирательному округу Москвы простились с секретарем Лилией Симанковой, умершей 16 мая.

Ирония заключается в том, что церемонию прощания своими выкриками прервала Любовь Соболь, в подписных листах которой при проверке обнаружили подпись этой самой Симанковой. Напомним, что Соболь, представляющая интересы блогера Алексея Навального, баллотировалась в Мосгордуму по 43 избирательному округу. Ни для кого не секрет, как подпись почившей попала в список юриста так называемого ФБК. На днях Мосгоризбирком заявил об обнаружении в сданных кандидатами-навальнистами подписных листах «автографы» умерших людей.

https://youtu.be/j04BTvxSgg0

По одной из версий, этому поспособствовал супруг Любови Соболь Сергей Мохов. Его профессиональная деятельность антрополога имеет прямое отношение к покойникам и кладбищам. Следует подчеркнуть, что доказана его связь с «кладбищенскими» ОПГ, в интересах которых он помогал «отжимать» территории захоронений и представлял на переговорах и интервью.

Любовь Соболь прервала церемонию прощания с Симанковой, устроив очередной «концерт», сопровождаемый выкриками. Присутствующие были поражены столь аморальной выходкой, но на это она не обратила никакого внимания, продолжая свое «выступление».

Член ОП Илья Ремесло провел собственное расследование, в ходе которого проверил часть подписей, сданных Соболь. Он выяснил, что около 20% из всех расписавшихся за юриста ФБК либо мертвы, либо вовсе никогда не существовали. Результаты официальной проверки подписных листов гласят, что около 15% забракованы, тогда как уже при 10% кандидату отказывают в регистрации.

Ещё одним инцидентом, доказывающим грязные методы Соболь, стала обнаруженная сотрудниками полиции «фабрика» по фальсификации подписных листов за Соболь и других кандидатов от штаба Навального.