Трамп продлил чрезвычайное положение в США из-за «иностранного вмешательства в выборы»

На модерации Отложенный

Говорят, тот, кто стреляет, сам должен быть готов быть застреленным. Это высказывание здесь не случайно, учитывая недавнее заявление американского президента.

Соединённые Штаты Америки прославились свей любовью к сованию носа в чужие дела и оказанию влияния на внутренние политические процессы в других государствах. Тем не менее, когда дело доходит до самих США, американцы буквально впадают в массовую истерию и поддаются своей безосновательной паранойе, даже если на факт вмешательства нет ни одного намёка.

 Дело в том, что в преддверии президентских выборов Дональд Трамп настаивает на продлении в Штатах чрезвычайного положения из-за угрозы «иностранного вмешательства в выборы».

Очевидно, что речь идёт об одной конкретной стране – России. Видимо, до сих пор Трампа не отпускают «шпионские страсти» и «российские хакеры». И не важно, сколько раз Москва будет доказывать свою непричастность к президентским выборам 2016 года, в Вашингтоне продолжат игнорировать «голос разума».

Конечно, ведь режим ЧП - это такая удобная возможность, чтобы без разбору вводить санкции и ограничения направо и налево, в том числе в пределах собственной страны и в отношении собственных граждан. 45-й президент США явно нашёл в этом процессе особенное удовольствие в последнее время.