США против России, а задыхается Европа

На модерации Отложенный

Штаты продолжают давить на Евросоюз и не дают сказать ни слова против навязанных ими санкций. Вице-президент США Джо Байден отчетливо дал понять, что ему абсолютно наплевать, какой ценой для ЕС обходится сдерживание санкций против России. Байден заявил, что его раздражают такие заявления и считает такие жалобы неадекватными.

Получается, что политика США вполне себе допускает банкротство Европы, во благо своих целей. Как мне кажется, то правительство Америки перегибает палку, и последствия сломанной палки будут катастрофичны. Евросоюз и так уже понимает, что Америка неспроста втянула их в эту кабалу, а точнее для того, чтобы поставить под удар не свою экономику, а именно европейскую.

В этой войне выигрывают Штаты, так как на них последствия меньше всего отразились. На Европе же эти последствия видны невооруженным глазом. Не раз уже слышал о том, что большинство стран ЕС выступает против санкций, и требует их отмены в кратчайшие сроки.  Только вот Брюссель, по всей видимости, крупно выслуживается перед США и отказывается отменять ограничения, несмотря на то, что страдает свой народ.

Я уже говорил о том, что Америка действует слишком открыто и не скрывает своих интересов. Только понять они до сих пор не смогли, что США против России не сможет выстоять без Евросоюза. А он, в свою очередь, начинает уже выть от того, что экономика Европы рушится на глазах, а американская на этом фоне, можно сказать, страдает в разы меньше. По сути, Европу втянули в это, еще и поставили под удар.

Штаты все грамотно придумали, подмяли под себя Европу, а теперь доят, как корову, и уж точно никого не волнует, какой ценой это молоко для Европы достается. Главное – чтобы санкции продолжали действовать, а то, что от этого кто-то страдает, это уже их проблемы, вот и вся политика США, а еще союзниками зовут себя...