Сборная России завоевала первое золото на III зимних Всемирных военных играх

В Сочи стартовали III зимние Всемирные военные игры – спортивное событие международного масштаба. Мероприятие проходит на объектах, унаследованных городом от Олимпиады 2014 года. Официальная церемония открытия игр стартует только сегодня, а в копилке наших соотечественников уже имеется первое золото.

Российский лыжник Алексей Червоткин, в прошлом году ставший чемпионом в гонке на 50 км (в рамках Чемпионата России 2016), сегодня принёс нашей сборной золотую медаль. Спортсмену удалось стать лидером в индивидуальной гонке на дистанции 15 км, которую он преодолел за 34 минуты 41,2 секунды.

Второе место досталось французскому спортсмену Дамьену Тарантола, его отставание от результата Червоткина заняло 10 секунд.

Бронза досталась Полю Голабре, он также представлял Францию. Отличилась среди наших соотечественников и Наталья Коростелева, занявшая четвертое место на дистанции в 10 км.

Российская сборная на III зимних Всемирных военных играх обещает показать высокий уровень подготовки, Алексей Червоткин уже задал тон в этом направлении. И это наряду с высоким качеством организации и проведения игр, которое обеспечил глава ЦСКА Михаил Барышев. Пожелаем нашим спортсменом удачи и только побед!

104
2729
2