На Украине прокомментировали визит французов в Крым

На модерации Отложенный

Ни для кого не секрет, что людям с Банковской улицы в Киеве очень не нравится, когда кто-то въезжает в Крым без разрешения украинской пограничной службы (хотя с чего они взяли, что вообще вправе выдавать такие разрешения?). Особенно у них «пригорает», если подобное делают иностранные политики. А недавно, как известно, на полуострове побывали французы. Сегодня украинский МИД прокомментировал эту ситуацию.

Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, украинская сторона решительно осуждает действия группы французских политиков. По их мнению, совершив данный визит, французы продемонстрировали «неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины».

Также в сообщении сказано, что Киев расценивает действия французских политиков как «попустительство агрессору».

Стоит отметить, что Республика Крым стала частью Российской Федерации по итогам легитимного и прозрачного референдума. Подавляющие число жителей полуострова проголосовало за присоединение к России. Однако в свете того, что западное сообщество, поддерживая антироссийское правительство Украины, официально отказывается признавать Крым частью РФ, подобные визиты не могут не радовать!