Петербургские либералы спляшут на костях Немцова

На модерации Отложенный

Представители петербургской либшизы, как этого и следовало ожидать, остались крайне недовольны местом, которое Смольный согласовал для проведения Марша Немцова. Либералы видели в своих влажных снах, что марш состоится в центре, однако 29 февраля мероприятие придется проводить в Удельном парке.

Можно с полной уверенностью сказать, что так называемая акция памяти не пройдет гладко и спокойно. Высока вероятность, что «борцы за правое дело» готовят ряд провокаций по аналогии с летними московскими несанкционированными митингами.

Примечательно, что Марши Немцова полностью потеряли свой изначальный смысл и стали протестом ради протеста. Некий либеральный постмодерн, где задача, цель и средства представляют собой одно и то же. Точно так происходило в столице в августе.

«Активисты» провоцировали сотрудников правоохранительных органов, а потом обвиняли их в том, что те выполняют свои служебные обязанности. Очевидно, что в Петербурге мероприятие пройдет по схожему сценарию. Таким образом либералы обеспечат себе неплохую рекламу в СМИ, за которую, как всегда, заплатят обычные граждане, наивно поверившие в красивые девизы и призывы организаторов.

Самого же Немцова на маршах в его память практически не вспоминают. Вместо этого на нем представители несистемной оппозиции протестуют против всего, что только возможно. На этот раз наиболее актуальна тема принятия поправок в Конституцию РФ. Так что о ней будут говорить гораздо больше, чем об убитом оппозиционере.

Ну а в первых рядах, само собой, можно будет наблюдать небезызвестных петербургских «депутатов-либералов» Максима Резника и Бориса Вишневского, ведь на подобных мероприятиях без наркомана и педофила не обойтись.

Напомним, Борис Немцов был застрелен киллером 27 февраля 2015 года в центре Москвы. В момент убийства с ним была уроженка Киева 1991 года Анна Дурицкая.

Немцов известен своими антироссийскими идеями и связями с США и Украиной. В период с февраля 2005 года по октябрь 2006 года он был советником украинского лидера Виктора Ющенко, которого среди российских политиков практически никто не поддерживал. В июле 2012 года он вместе с Каспаровым передал главе Республиканской партии в Конгресс США дополнение к так называемому «списку Магнитского», благодаря которому в дальнейшем в отношении российских чиновников были введены санкции.