Песков рассказал, чем похожи Президент РФ и Дональд Трамп

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что подходы к международным отношениям Владимира Путина и Дональда Трампа имеют заметное сходство. Это, безусловно, могло бы послужить хорошим инструментом для преодоления кризиса между Россией и США.

«Это действительно так выглядит. Они оба настаивают на приоритете национальных интересов. И они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнером, убедиться в том, что данные отношения взаимовыгодны и что вы готовы учитывать мнения друг друга», — рассказал Песков в интервью телеканалу ABC.

По словам Пескова, российская сторона «достаточно терпелива», чтобы «понять подходы нынешней администрации», которая, впрочем, пока не сформулировала своего окончательного отношения к Москве, на что требуется больше времени.

Впрочем, время на это есть.

Россия сегодня рассчитывает на конструктивный диалог с Вашингтоном, ведь нынешние отношения стран пребывают в опасной фазе. Готовность последовательно налаживать взаимопонимание на высшем уровне стала бы прекрасным шагом со стороны США на пути к разряжению сложной международной обстановки. В Москве неоднократно подчеркивали стремление работать в таком ключе.

0
231
0