Новости России: у каждого есть бесплатный участок?

На модерации Отложенный

Согласно ФЗ о «дальневосточном гектаре», любой россиянин может один раз безвозмездно получить в своё пользование 1 гектар земли  на Дальнем Востоке. Данный законопроект вступает в силу с сегодняшнего дня. Первыми бесплатный участок получат жители данного федерального округа, а позднее и все желающие. Первоначально земля даётся в пользование ровно на пять лет. Причём, если ты взял себе землю, передавать её третьим лицам запрещено. После истечения времени, землю, если она всё время находилась в пользовании, можно арендовать или приобрести в постоянное пользование.

На мой взгляд, данная законодательная инициатива имеет свои преимущества. Во-первых, земля даётся в пользование по установленному законом назначению. Значит, к примеру, если кто-то решит построить завод, сделать по-своему не выйдет, так как для этого есть закон.

Во-вторых, в выделяемых местах должна быть минимальная инфраструктура. То есть спать на холодной земле в пределах своего гектара, вам уж точно не придётся.

По-моему россиянам даётся отличный шанс воплотить  в жизнь свои давние замыслы в бизнесе. Хочешь трудиться и развиваться, тогда получишь землю.  Любой гражданин имеет шанс стать полноценным участником бизнес-сферы с дальнейшим получением прибыли или просто использовать участок, например, в земледельческих целях. Это уже дело каждого, однако, каждый участок должен бесперебойно быть задействован ради блага государства и развития разных отраслей крупных компаний.