На Украине завели уголовные дела за советскую символику

На модерации Отложенный

Тревожные новости из Незалежной. Там сегодня порядка 700 тысяч человек вышли праздновать День Победы. Разумеется, действия этих людей привлекли внимание радикалов и представителей правоохранительных органов. У многих, кто вышел праздновать, была советская символика. Находилось немало людей и с георгиевскими лентами.

Сообщается, что в Днепропетровской области полиция открыла 4 уголовных дела за использование запрещенной украинским законодательством символики. Разумеется, речь идет о красных советских флагах.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба областной полиции. В целом же сообщается, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, прошли на Украине.

Украинские полицейские и радикалы, разумеется, отчетливо понимают, что люди в любом случае будут выходить с советской символикой и георгиевскими лентами. Они пытаются это искоренить, однако, к счастью, их потуги остаются тщетными. Люди продолжат выходить, чтобы почтить память своих предков-героев. И это не может не радовать!