Ложь на заказ: вторая часть доклада Макларена

Комиссия Макларена выдала очередную порцию заказной лжи о российских спортсменах.

Как и в первой части этого бессмертного произведения нет ни капли правды, сплошь, назовём это, «художественный вымысел». Напомню, ещё первая часть опуса вызвала шквал критики не только в Российском спорте, но и за границей. Участники комиссии отказались предъявлять доказательства без всяких причин, фактически, голословно, обвиняя спортсменов.

На моё усмотрение, подать бы на них в суд за клевету и восстановить в соревнованиях опороченных спортсменов. Апогеем расправы над российскими спортсменами был недопуск легкоатлетов и всей паралимпийской сборной на Олимпиаду в Рио.

 Выводы доклада основываются на предположениях и не имеют ничего общего с действительностью.

Доклад Макларена стал частью информационной борьбы против России, в которой пострадали реальные люди.

Люди очень неплохо справляются с задачей по освоению денег. Может теперь станет доброй традицией созывать эдакий совет, который будет выдумывать, под каким соусом не допустить наших спортсменов на следующие соревнования.

Более того, по решению этой шайки многие атлеты лишились заработанных наград на прошлых Олимпиадах. Самым вопиющим событием стало посмертное лишение серебряной награды российского борца Бесика Кудухова. У индийского борца хватило человечности не брать чужую награду.

Почувствуйте разницу, господа.

173
4105
2