Кандидат в президенты США обвинила Трампа в захвате сирийской нефти

На модерации Отложенный

Приближающиеся президентские выборы в США заставляют кандидатов заявлять о себе на всю страну. Одним из излюбленных средств для этого у них является обвинение действующей власти в тех или иных грехах. Так поступила и претендент на пост президента от партии демократов Тулси Габбард, упрекнув Белый дом и Дональда Трампа в незаконном захвате сирийской нефти.

Необходимо подчеркнуть, что проблемы Сирии её интересуют не больше, чем повышение цен на метро в Чили. Единственная причина громкого заявления – желание заработать политический рейтинг. К тому же, при военной интервенции американцев в Сирию у власти стояла Демократическая партия, что придает её словам терпкий привкус лицемерия.

Минобороны России доказало, что присутствие американских сил в САР не имеет ничего общего с охраной природных ресурсов, как это было заявлено Вашингтоном.

Истинная цель Штатов – обогащение за счет реализации украденных природных ресурсов, что негативно сказывается на экономике государства. По оценкам МИД РФ, ежемесячная прибыль от продажи сирийской нефти превышает $30 млн долларов.

Часть этих денег уходит на финансирование курдских бандформирований и ИГ (запрещена в России). Действия Вашингтона, направленные на ухудшение обстановки в Сирии, полностью противоречат всем публичным заявлениям. Доказательством этому служат действия курдов, которые орудуют в интересах Штатов.

ИГИЛ (запрещена в России) практически ничем не отличается от курдов, ведь эта организация была создана с целью увеличения территории так называемого Сирийского Курдистана, что и было достигнуто.

Война в Сирии закончится лишь тогда, когда неправомерным действиям США на её территории придет конец. Ничто другое не решит проблему и не поможет сирийскому народу вернуться домой.