Государство за здоровый образ жизни

В последнее время мода на спортивный и здоровый образ жизни набирает обороты. Сейчас в тренде подтянутая фигура, правильное питание и здоровье души и тела.

С 28 по 30 апреля в Москве проходит форум «Здоровье нации – основа процветания России», посвященный общественному здоровью и воспитанию здорового образа жизни у россиян.

Мероприятия форума можно условно разделить на 4 блока: выставка, конгрессы, деловая и культурная программы. В рамках профилактической тематики выставки посетители смогут подробнее узнать о доступной медицине, здоровом питании, отдыхе, а также красоте и здоровье. Во время конгрессных мероприятий участники обсудят рекомендации по формированию национальной политики в сфере охраны здоровья и здорового образа жизни.

Что касается деловой программы, то по сути это огромная площадка, на которой можно посмотреть/потрогать/купить товары и услуг для здорового образа жизни. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах и даже получить консультацию у специалистов.

Тем, кто хочет избавиться от вредных привычек и узнать больше о своём организме, точно стоит прийти (вход, кстати, свободный).

«Сегодня форум - это выставка и ряд профессиональных конгрессов, посвященных различным актуальным аспектам здоровья нации: здоровье и здравоохранение, образование, экология, спорт и культура. И по каждому из этих разделов мы получаем обобщенное мнение ведущих специалистов страны на данный конкретный момент. Поскольку форум проводится каждый год, мы видим и динамику, и качество изменений межотраслевых взаимодействий в контексте здоровья населения».

Государство намерено не просто вернуть спорт в массы и оздоровить население, но и решить проблемы целой нации. Ведь здоровые россияне – это дееспособное россияне, готовые улучшать демографическую ситуацию. А подобные форумы помогут узнать о ситуации с ЗОЖ в регионах и выявить подходящую концепцию формирования здорового образа жизни.

15
1544
0