Бывший командующий ВС Британии заявил, что Запад уязвим перед новыми образцами вооружения России

На модерации Отложенный

Генерал Ричард Бэрронс, который является экс-командующим Объединенных сил Великобритании, назвал новые образцы российского вооружения риском для западных стран.

В разговоре с The Times, он отметил, что россияне добились большего объема военного потенциала, которого нет на Западе.

Также он обратил внимание на то, что Россия обратила внимание на некогда занимавшую лидирующее место по военному превосходству Америку, и решила обойти его. В качестве примера он назвал гиперзвуковые ракеты «Авангард» и многоцелевую систему «Посейдон».

Ранее изданием The National Interest сообщалось, что у армии США не хватает сил и необходимых ресурсов, вследствие чего Америку ждет поражение в случае боевых действий.

Помимо этого Соединенные Штаты имеют огромные издержки на оборону страны, однако за последние годы уровень вооружения страны снизился.

Также генерал в отставке выразил мнение, что целью российской военной стратегии является завоевание решающего преимущества в нанесении противнику ударов на расстоянии, тем самым побеждая врага без сухопутного вторжения.

До этого то же издание заявляло о том, что США опасается российскую ракетно-зенитную систему С-400, которая может сбивать баллистические ракеты противника и может запускать несколько ракет, действующие на разные расстояния.