Киев готовит «план Б»: вскрылись новые планы ВСУ по наступлению

На модерации Отложенный

Разведывательные службы Донецкой народной республики (ДНР) узнали о планах новых провокациях Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе. Об этом сообщает ФАН.

По данным информационного агентства, Киев готовит теракт с человеческими жертвами на одном из промышленных предприятий города Мариуполя для того, чтобы оправдать масштабное наступление украинской армии на южные части ДНР. В разведке ДНР убеждены, что руководство ВСУ, вероятно, запустило в действие свой «план Б».

Позже представителям самопровозглашенной республики стало известно о минировании нескольких автомобильных дорог в районе Мариуполя, которые являются участками трасс общего пользования в районах поселков Березовое, Славное и Тарамчук.

В ДНР считают, что главная задача Киева сейчас — подорвать пассажирский автобусный транспорт, чтобы достигнуть сразу двух целей: перекрыть автотрассы республики перед возможным наступлением ВСУ и организовать дополнительный повод начать наступление на ДНР, обвинив в кровавом теракте ополченцев.

Напомним, ранее стало известно, что украинские власти спланировали наступление ВСУ на ДНР под Мариуполем и привлекли для его реализации внимание западных СМИ к городу, раздув тему приближающейся там военной «катастрофы».