В Крыму заявили о готовности принять "Евровидение"

Крым готов стать альтернативой Киеву для проведения песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. 

«Мы готовы провести «Евровидение» в российском Крыму. У нас есть все необходимые условия для проведения конкурса, включая вопросы безопасности, и гарантия, что «Евровидение» не будет превращено в политическое шоу», – сказал РИА «Новости» Бальбек.

Депутат подчеркнул, что проведение песенного конкурса в России позволит вывести его на более высокий и престижный уровень.

«На Украине идет гражданская война, поэтому для «Евровидения» на первом месте должны быть вопросы безопасности, а это именно то, что Россия может гарантировать в любом регионе своей страны», – подчеркнул Бальбек.

Напомним, источники в оргкомитете конкурса заявили, что в связи с проблемами организации музыкальный конкурс «Евровидение» могут провести не на Украине, а в России.

Окончательное решение, получит ли Украина право на проведение «Евровидения», Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.

Как сообщил исполняющий обязанности гендиректора национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин, Украина может лишиться возможности проводить «Евровидение-2017» из-за того, что затягивает с организацией конкурса.

Напомним, 7 ноября Зураб Аласания был уволен с поста главы Национальной телерадиокомпании Украины. 1 ноября гендиректор НТРК Аласания подал в отставку. Свое решение он аргументировал проблемами с бюджетом телерадиокомпании, связанными с необходимостью вкладывать в проведение конкурса значительное количество средств.

Между тем западные СМИ сообщали, что Украине не хватит денег для проведения «Евровидения».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что означает это увольнение для перспектив Украины в проведении «Евровидения».

Источник: http://vz.ru/news/2016/12/4/847475.html

164
2504
3