Украина сделала ставку на продолжение войны

Как только представители ДНР И ЛНР объявили о том, что в одностороннем порядке отводят тяжелые вооружения калибром до 100 мм, ВСУ открыли огонь по кварталам Донецка. Каратели стреляли по центру городу, который считается относительно безопасным. Обстреляны Киевский, Ворошиловский и Куйбышевский районы Донецка, под ударом оказалась 23-я больница. Один мужчина погиб, множество раненых.

Минимум 19 зданий повреждено или разрушено в Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском р-нах Донецка. Кроме того, попадания были и в Ворошиловском районе в окрестностях 3-го городского ставка. Был обесточен Северный водопроводный узел. На фоне обстрела Донецка глава Фракции БПП Юрий Луценко сделал заявление, где потребовал от русских Донбасса встать "на колени.

Утром 18 июля восточные районы приднестровского города Днестровска подверглись минометному обстрелу с территории Одесской области. Огонь велся со стороны населенного пункта Граденицы, где располагается воинская часть ВСУ. По сообщениям местных жителей, было выпущено не менее 20 снарядов.

Информации о пострадавших пока нет" - заявил представитель Комитета государственной безопасности ПМР приднестровской радиостанции Радио 1.

В настоящее время Комитет государственной безопасности ПМР проводит изучение материалов по факту обстрела Приднестровской Молдавской Республики со стороны украинской территории, по результатам чего устанавливаются конкретные лица, причастные к преступным действиям. В случае повторения провокаций со стороны украинских военных, в соответствии с Законом ПМР «О государственной границе» от 10 июня 2013 года, Приднестровье оставляет за собой право применять все доступные законные способы своей защиты"

В Одессу прибыла американская бронетехника. 100 бронированных внедорожников Humvee доставлены в Одесский порт. Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт. По его словам, доставка техники осуществлена в рамках договорённостей, достигнутых между правительством Украины и Госдепартаментом США в марте. А чуть позже Humvee были замечены на улицах Одессы под флагом ВМС Украины.

Источник: http://cont.ws/post/102373

98
2210
0