"Вечерний Соловьев" как певец фашиста Муссолини

На модерации Отложенный

Очень хочется верить тому, что нам говорят про "спецоперацию" официальные лица и СМИ. И я считаю, что журналисты типа Соловьёва приносят только вред.

Даже когда они говорят правду, я сомневаюсь в их словах. Ибо точно знаю, что человек этот насквозь лживый. На днях он прямо метал громы и молнии и по поводу экономики, и по поводу армии. И приводил в пример Сталинскую модель управления.

Поминал добрым словом Берию. Прям пламенный коммунист. И конечно вовсю проклинает фашизм. Вот только верится ему с трудом. Потому-что очень хорошо помню его фильм, посвящённый Муссолини.

Тем, кто не видел этот фильм, настоятельно рекомендую. Соловьёв там действительно разливается соловьём, нахваливая основателя фашизма. Он у него и смельчак, каких мало, и антисемитизма в Италии не было, и убийств вообще не было. Не фашистская Италия, а фактически рай на земле.

И это не просто некий документальный фильм. Это фактически гимн фашизму. Это прославление Муссолини и тому общественному строю, который он установил.

Интересно, это всё благодаря вилле в Италии на озере Комо?

А если Соловьёв купит домик в Германии? Начнёт снимать фильмы, что и несчастный Адольфушка был совсем не плохим человеком? Нашлись люди, которых возмутил этот фильм и они написали заявление в Следственный Комитет. С просьбой дать оценку по статье героизация нацизма.

И СК не нашёл никаких признаков не только преступления, но даже правонарушения. А вот за появление на улице с пакетом, на котором был изображён славянский символ Коловрат, полиция арестовывает, а судья штрафует.

Такими темпами скоро в учебниках запретят упоминать Евпатия Коловрата. Типа первый Российский фашист. И вообще напал на хорошего Батыя.

Вот и получается, если ты верно служишь власти, тебе можно и фашизм славить в своих фильмах. А вот если ты просто гражданин, то тебе и пакеты надо поосторожнее выбирать. А то мало ли что!

Василий Романенко.