Журналист Дмитрий Гордон назвал кандидатов на смену Порошенко

На модерации Отложенный

Журналист Дмитрий Гордон поделился информацией о наиболее предпочтительных для США кандидатах на пост президента Украины в интервью телеканалу «112 Украина».

По информации Гордона из источников, знакомых с ситуацией, в настоящий момент в США проходят переговоры с целью выявить предпочтительную кандидатуру на должность главы украинского государства. Рассматриваются бывший глава СБУ Наливайченко, мэр Киева Кличко и даже лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук.

«Его даже провели через обучение в Йельском университете, его натаскивали, но пока от этой кандидатуры отказались», — прокомментировал Гордон информацию об интересе американцев к популярного певцу.

Журналист утверждает, что недовольство нынешней администрацией во главе с Петром Порошенко, который пока был избран только на один срок, вызвано отсутствием реформ. Кредит доверия всего мира, предоставленный Украине, был потрачен впустую, а коррупция продолжает расти.

«Коррупция времен Януковича кажется детским садом по сравнению с послемайданной коррупцией в Украине», — заявил Гордон.

По результатам последних социологических опросов, в настоящий момент наиболее вероятными претендентами на пост президента являются Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. За каждого из них проголосовало бы чуть больше 11% избирателей, выборы должны пройти в 2019 году.