УЕФА выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму, сообщил Крымский футбольный союз (КФС) поздно вечером в пятницу.

«УЕФА выделил 1 миллион евро на развитие крымского футбола, а представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, речь шла о программе УЕФА «Хет-трик», направленной на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием», — говорится в пресс-релизе по итогам встречи в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 10 марта.

В Швейцарии прошло рабочее совещание с участием члена исполкома УЕФА Франтишека Лауринеца, директора департамента национальных ассоциаций УЕФА Зорана Лаковича, президента Крымского футбольного союза Юрия Ветохи и т.д.

«Чиновники УЕФА (…) выразили готовность максимально оказывать всестороннюю поддержку футболу в Крыму», — отмечается в информации.

Так, Лауринец и Лакович объявили о намерении УЕФА вместе с КФС заниматься обучением крымских футбольных тренеров и арбитров, повышением их квалификации и лицензированием.

«Участники встречи не обошли стороной и вопрос, связанный с трансферными сертификатами крымских футболистов», — подчеркивает пресс-служба.

Специалисты УЕФА в будущем планируют посетить полуостров.

Источник: http://xx-football.com/archives/9856

48
1719
2