Охрана Порошенко угрожала украинским журналистам

На модерации Отложенный

Охрана президента Украины Петра Порошенко не пустила на открытие телевышки в Славянске Донецкой области аккредитованных журналистов «Общественного телевидения Донбасса» и «Донецкой региональной дирекции национальной телерадиокомпании Украины», сообщается на сайте СМИ.

Порошенко в понедельник участвовал в торжественных мероприятиях, где открыл телевышку около Славянска, подконтрольного Киеву, – в том месте, где шли бои в 2014 году. На сайте Донецкой региональной дирекции национальной телерадиокомпании сообщается, что, когда Порошенко прибыл на гору Карачун, сотрудники службы безопасности без объяснения причин не допустили  журналиста телеканала «К тебе» Павла Палагуту и еще нескольких представителей других СМИ на мероприятие, несмотря на наличие аккредитации.

На официальной странице «Общественного телевидения Донбасса» сказано, что их журналиста Дмитрия Журавлева, у которого было также официальное разрешение на видеосъемку, не выпускали из автобуса несколько часов.

«Журавлева и других журналистов не выпускали из автобуса на протяжении четырех часов. Их предупредили, что могут прострелить ноги», — говорится в сообщении.