ВСУ ведут обстрел мирных жителей - Донбасс давно не помнит столько жертв

Киев не может смириться с тем, что уже четыре года не может вернуть Донецкую и Луганскую народные республики под свой контроль. Смена так называемой антитеррористической операции на Операцию объединенных сил никак не смогла переломить ситуацию в строну Вооруженных сил Украины.

В этой связи противник начал вести прицельный огонь по жилым кварталам ДНР. Теперь ежедневные военные сводки не обходятся без жертв среди мирного населения Донбасса.

Вечером 19 мая, силовики ООС открыли минометный обстрел по поселку Зайцево, в результате которого мужчина погиб, женщина получила тяжелые ранения - травма живота и многочисленные осколочные ранения обеих ног. Врачи боролись за жизнь пострадавшей, однако она скончалась, не приходя в сознание.



Кроме того, украинские вооруженные формирования возобновили сегодня рано утром также возобновили артобстрелы Донецка и Горловки. По сообщениям военкоров, на основных направлениях фронта в ДНР массированные обстрелы ведутся с 4-5 утра.

В свою очередь исполняющий обязанности мэра Горловки Иван Приходько сообщил о прямом попадании в дом в поселке Зайцево. В результате этого обстрела был убит пожилой мужчина.

Как сообщалось ранее, после того, как подразделения Вооруженных сил Украины предприняли попытку прорыва позиций ополчения Донбасса на Горловском направлении, командование армии ДНР приняло решение перебросить на данный участок фронта легендарный батальон «Сомали».

Источник: https://nahnews.org/1003905-gorlovka-pod-pricelom-vsu-vedut-obstrel-mirnykh-zhitelei-donbass-davno-ne-pomnit-stolko-zhertv?utm_source=warfiles.ru

133
3846
2