Володин: Порошенко поставил мир на грань войны

Нынешний президент Украины Петр Порошенко, в погоне за сохранением личной власти в стране, ставит мир на грань полномаштабной войны. Об этом заявил председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

 - "Таким диктаторам (как Порошенко – ред.) не место в Европе, и такими методами нельзя бороться за власть"

- сообщил Володин перед журналистами, комментируя ситуацию в соседней стране на фоне инцидента в Керченском проливе, который имел место 25 ноября 2018 года.

Володин добавил, что Порошенко, в погоне за сохранением личной власти, фактически ставит мир на грань войны, провоцируя вооружённое столкновения России и Украины. Он уточнил, что вопрос нужно ли это европейцам, нужно ли это государствам Европы, необходимо еще раз обсудить.

При этом, отвечая на вопрос иностранного журналиста, который касался инцидента в Керченском проливе и призывов освободить арестованных членов экипажей украинских кораблей, Володин отметил, что инцидент это спланированная провокация, которая ставит своей целью сохранение личной власти Порошенко.

По мнению спикера Госдумы, шансов легитимным способом переизбраться, у Порошенко просто нет. В настоящее время рейтинг действующего украинского президента настолько мал, что он не входит даже в тройку популярных политиков Украины. Поэтому Порошенко делает все, чтобы сохранить свою личную власть, продлив нахождение в должности на неопределенный срок любым способом.

Источник: https://topcor.ru/4053-volodin-poroshenko-postavil-mir-na-gran-vojny.html

7
1264
0