В Москве жалеют, что Украина не поедет на чемпионат в Россию

На модерации Отложенный

Если бы украинская футбольная сборная поехала в Россию, то то могла бы убедиться, что русские — это доброжелательные и гостеприимные люди.

Такое мнение в интервью «Московскому комсомольцу» высказал на протяжении 17 лет занимавший должность вице-президента ФИФА Вячеслав Колосков, отвечая на вопрос, чего больше, хорошего или плохого в том, что сборные США и Украины не попали на чемпионат мира по футболу, который пройдет в следующем году в России.

«Для меня — однозначно плохого. Во-первых, на турнир не попали объективно сильные команды высокого международного класса. Во-вторых, я давно дружен со многими руководителями украинского футбола, поэтому очень хотел повидать своих товарищей и приятелей.

В-третьих, по-другому на сложившуюся политическую ситуацию могли бы посмотреть приехавшие сюда украинские болельщики и руководители. Это был шанс показать, что российские люди остаются такими же доброжелательными и гостеприимными», — сказал Колосков.

«Вы в это искренне верите?», — уточнило издание.

«Абсолютно! Увидев все своими глазами, и украинские журналисты вынуждены были бы писать то, что пойдет на пользу нашим отношениям», — сказал бывший вице-президент ФИФА.