В Госдуме прокомментировали закон о реинтеграции Донбасса: националисты сорвались с цепи

Законом о реинтеграции Донбасса Украина пытается вынудить РФ вмешаться во внутренний конфликт страны, считает депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек.

«Верховная рада прокладывает прямой путь к горячему военному конфликту, а основная цель — вынудить Россию вмешаться в этот конфликт», — заявил Бальбек РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что украинские националисты уже 200 лет считают Россию агрессором и оккупантом, однако прежде у них «не было государственной поддержки».

«Сейчас они, можно сказать, вырвались во власть и сорвались с цепи. Можно не сомневаться, что этот закон прямо с языка снят у национал-шароварной публики. Хотя, без сомнения, в любом другом государстве вся эта, не побоюсь этого слова, расистская публика давно бы села в тюрьму без права помилования, так как представляет реальную опасность для окружающих», — считает он.



Как ранее сообщала «Русская Весна», Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса во втором, окончательном чтении.

В документе неподконтрольные Киеву территории признаются «оккупированными», а Россия названа «страной-агрессором». Также документ позволяет узаконить применение армии в Донбассе без объявления войны. Из первоначального варианта депутаты исключили пункт о приоритете Минских соглашений для урегулирования конфликта.

Источник: http://rusvesna.su/news/1516281428

60
1819
1