Ульяновский министр ответил на сообщения о частном перелете в Ниццу

На модерации Отложенный

Зампредседателя правительства, министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин прокомментировал сообщения о том, что он летал в отпуск во Францию.

Ранее в СМИ появилась публикация о том, что Семенкин вместе с супругой, главой Чердаклинского района Ульяновской области Марией Шпак в октябре летал в Ниццу частным бортом.

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" чиновник заявил, что опубликовавшее сведения о его полете издание негативно относится "ко всему и вся, что происходит в Ульяновской области".



"Всё то, что там написано, домыслы. Это рассуждения лично того, кто это написал", — сказал Семенкин.  При этом он подтвердил, что был в отпуске во Франции. Министр пояснил, что попал туда через Великобританию регулярным рейсом. Он отметил, что информация о частном перелете не соответствует действительности.

Региональная прокуратура уже начала проверку. "В случае выявления нарушений незамедлительно будут приняты необходимые меры реагирования", — сообщили в ведомстве.