Силуанов исключил послабления в пенсионной реформе

Министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что в его министерстве не занимаются «торгом» и «двухходовками» в вопросе обсуждения пенсионного возраста. Об этом он заявил в интервью в эфире программы «Познер» на «Первом канале».

«Мы такими двухходовками не занимаемся», — заявил глава министерства, отметив, что в Минфине не собираются «торговаться». Об этом Силуанов заявил, отвечая на вопрос ведущего о  введении параметров повышения пенсионного возраста.

«Нет, это абсолютно точно я могу сказать, послаблений не будет», — подчеркнул Силуанов. По его словам, когда планировали повышение пенсионного возраста, то исходили из параметров качества жизни, возраста граждан и изменения этих параметров.



Напоминаем, что правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста  еще 16 июня. Предлагается повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин до 63 лет. Премьер Дмитрий Медведев объяснил такое решение демографической ситуацией — снижением доли работающих россиян и ростом числа пенсионеров.

Правительство предложило ввести  переходный период в пять лет для мужчин и восемь лет для женщин — пенсионный возраст будет повышаться на год ежегодно.

Источник: http://actualcomment.ru/siluanov-isklyuchil-poslableniya-v-pensionnoy-reforme-1807151813.html?utm_source=politobzor.net

94
3610
2