Клинцевич: "сегодняшние стычки у Верховной Рады – удар по украинской государственности"

У здания Верховной рады Украины произошло столкновение между боевиками батальона «Донбасс», которые требовали принять «закон о реинтеграции Донбасса» в редакции «Россия-агрессор», и правоохранителями. Они назвали свою акцию «Стоп реванш», кричали, что требуют от президента Порошенко уйти.

Каратели «Донбасса» сначала жгли шины, а затем кинули в огонь российский флаг. Полиция попыталась им помешать, но безуспешно. Был ранен один из правоохранителей. По словам волонтера «Красного креста», пострадавших более десятка.

Об это говорит глава Комитета по национальной безопасности и обороне Госдума РФ Франц Клинцевич.

«За четыре года на Украине из всех щелей повылезала наружу разномастная политическая мерзость, о существовании которой до Майдана мало кто догадывался.

Причем, речь идет не о каком-то стихийном движении. Власть совершенно сознательно раскупорила эти щели, дав возможность реализовать себя откровенно деструктивным националистическим силам с уголовным налетом. В настоящий момент именно эти силы определяют лицо украинской политики, и власть просто не знает, что с ними делать, пустив процесс на самотек», — пишет Клинцевич в своем фэйсбук.

И поводит итог: «Сегодняшние столкновения так называемых митингующих с полицией у Верховной рады — еще один удар по украинской государственности. Дело идет к ее очевидному разрушению».

Источник: https://news-front.info/2018/01/16/klintsevich-segodnyashnie-stychki-u-verhovnoj-rady-udar-po-ukrainskoj-gosudarstvennosti/

14
1290
3