Блицкриг ВСУ в Донбассе вполне реален

На модерации Отложенный

Военнослужащий Народной милиции ЛНР, российский доброволец Андрей Морозов считает, что обнародованный командованием ДНР план Вооруженных сил Украины по захвату Донбасса является легко исполнимым
Об этом он написал в одном из комментариев к рассекреченному плану украинского командования в Facebook.

«Вполне реалистичный план, учитывая плачевное состояние 9-го полка и 1-й омсбр (отдельной мотострелковой бригады. — Ред.), которые занимают позиции в этом районе. Но вторую часть Марлезонского балета никто не отменял. Там севернее стоит 5-я омсбр, в которой 2 танковых батальона штатно, то есть танков двадцать полной БГ (бронегруппы. — Ред.) они наскребут.

Плюс «Дизель» со своими. С пехотой, артой и взаимодействием будет, как всегда, печаль, и вот тут-то мы и узнаем, скольких трупов будут нам стоить статьи о том, что «"джавелины" ничего не изменят», — указал Морозов.



У себя в блоге в Livejournal он дал детальный разбор планов ВСУ, указав на тот факт, что молниеносное наступление ВСУ вполне вероятно.

«Сметут при таком огромном численном превосходстве за пару-тройку часов. И пока основные силы будут колошматить огрызающийся своими боесопособными кусками 9-й полк, 128-я горнопехотная бригада ВСУ будет разворачивать фланг на север, с осью поворота в Гранитном», — отметил он.

Ранее в ДНР обнародовали план наступления ВСУ на республики Донбасса. Как отметили в командовании ВС республики со ссылкой на данные разведки, Украина готовит маштабное наступление  В регион стянуты значительные силы: техника и личный состав, военные госпитали готовятся принимать раненых.