Басурин назвал новую дату ожидаемого наступления ВСУ: Киев может атаковать 24-25 декабря

Украинские военные могут перейти в наступление в Донбассе 24-25 декабря. Об этом заявил сегодня замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Украинское командование было вынуждено перенести наступление на более поздний срок, — отметил Басурин. — Планы Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине. И он его активно ищет. Не исключено, что 24-25 декабря сами ВСУ предпримут попытку наступления».



В Народной милиции полагают, что обнародование в ДНР плана наступления украинских силовиков в Донбассе 14 декабря позволило помешать осуществлению преступных замыслов Киева.

Ранее сегодня сообщалось, что на горловском направлении наблюдается концентрация крупной группировки войск противника. По данным разведки, противостоять силами ДНР будет 20 тысяч военнослужащих, сотник танков, реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий.

Источник: https://dan-news.info/defence/basurin-nazval-novuyu-datu-ozhidaemogo-nastupleniya-vsu-kiev-mozhet-atakovat-24-25-dekabrya.html

84
11454
1