Дагестанские полицейские спасли приезжего гей-пикетчика от избиения

На модерации Отложенный

В Интернете появилось видео избиения томского блогера Александра Сидорова, который пытался провести в Махачкале одиночный гей-пикет. Напомним, сибиряк на днях приехал в столицу Дагестана и пытался рассказать местным жителям, что "ненавидеть геев - антинаучно".

Парень нарисовал плакат против ненависти к гомосексуалистам и ходил с ним по городу. Некоторым жителям дагестанской столицы такая выходка явно не понравилась. Пара крепких парней прямо на улице повалили активиста на землю и начали избивать его.

Неизвестно, какими тяжелыми последствиями закончилось бы для Александра Сидорова это избиение, если б на помощь ему не подоспели сотрудники ГИБДД, дежурившие неподалеку.

Стражи порядка отогнали нападавших и дали парню возможность встать. Все происходившее попало на запись видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля.

- Александр Сидоров уже написал в полицию заявление о нападении на него, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе". - Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сам блогер заявил, что срочно покинул Дагестан и не желает сюда больше возвращаться.