Зачем член КПСС Путин на Рождество идет в церковь?

Написав этот заголовок, я уже слышу грозный окрик из стана "пригожинских троллей": "Да как вы смеете писать такое про выдающегося государственного деятеля современности?"

Ну-ну, не надо эмоций. Вы давно освежали в памяти присягу президента? Так я вам напомню, как при вступлении в должность он клянется на Конституции:"Охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу".

Уразумели? Он сам себя позиционирует не как китайский мандарин, турецкий султан или посланник небес, а как слуга народа. И если делает что-то вопреки его интересам, народ вправе ему на это указать.

Сегодня по давней своей привычке он будет встречать Рождество Христово не в Москве, а в какой-нибудь отдаленной церкви, в мужском или женском монастыре.

По приходу его сразу ставят в гущу специально наряженных ребятишек. Среди них он и отбивает поклоны.

По Конституции Россия светское государство, однако любой гражданин вправе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.

Но когда президент светского государства объявляет, что "хранит в столе" билет члена КПСС и тут же идет в церковь целовать завозные импортные мощи - это смешно.

Когда дети на молениях такого-то атеиста используются как антураж для фото- и телесъемок - это пошло. Любую литургию надо отстоять от начала до конца, а не заглядывать на богослужение минут на 15, как на макаронную фабрику.

Молиться под телекамеры это вообще шоу. Ибо сказал Иисус Христос:"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться пред людьми... (Мф. 6:1-5).

Кто-то может возразить: "Но если Путин так любит детей...". Не любит. В 2006 г. он установил ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет в размере... 76 руб. и спихнул их выплату на плечи нищих регионов.

Сегодня по стране это 400-800 руб. в мес., кроме Москвы и Питера. 29 мая 2017 г. он издал Указ о "Десятилетии детства" в РФ. Тут же кремлевский Агитпроп во всех своих СМИ заверещал о небывалой щедрости и заботе вождя о детях.

А когда пропагандистский шум стих, вождь сделал вид, что никакого такого Указа не издавал. 

В общем, с Рождеством вас. "Отче наш, еже еси на небеси..."

Источник: https://publizist.ru/blogs/109644/34455/-

87
2695
29