Профессор Редько: “Прививка не работает”

Уход главы государства Владимира Путина на карантин подтверждает аргументы противников вакцинации и наносит удар по прибыли фармацевтических компаний, считает эксперт в области здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор Александр Редько.

По мнению профессора, уход на самоизоляцию первого лица страны подрывает веру в выстроенную правительством стратегию по защите населения от коронавирусной инфекции и в призывы к массовой иммунизации.

“То, что сегодня Путин уходит на карантин, – а это, действительно, так – по логике вещей, об этом не должны были объявлять. Либо не должны были допускать ухода на карантин. Потому что это означает, что прививка не работает. Это означает, что все обещания из серии «Граждане прививайтесь и будут сняты все ограничения» – ничего не стоят”, — рассказал профессор Общественной службе новостей.

Он объяснил, что противники вакцинации, к которым он относит и себя, зачастую слышат упреки в свой адрес, что они своей пропагандистской деятельностью наносят ущерб здоровью граждан.

Редько отметил, что, видимо, имеется в виду, что они наносят ущерб прибыли, получаемой фарм-компаниями, производящими вакцины. Так, по его словам, производители “Спутник V” получили прибыль в 60, а по другим данным в 100 миллиардов рублей, и это без учета прибыли от других росийских вакцин.

Резюмируя сказанное, Редько отмечает, что уход Путина на самоизоляцию отрицательно скажется на доходности фармацевтики. Раз уж глава государства уходит на карантин, значит вакцина не работает, зачем тогда прививаться, объясняет он.

Автор: Короткая Юлия

Источник: https://u-f.ru/news/fashion/u25711/2021/09/15/322821?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

59
4150
14