Почему Путин лишил нас возможности проститься с Маршалом Язовым?

На модерации Отложенный

Вопреки ожиданиям, президент Путин распорядился похоронить последнего Маршала Советского Союза"гэкачеписта" Дмитрия Язова не на "генеральском" Троекуровском кладбище в Москве, а на военном в подмосковных Мытищах.

У черта, как говорится, на куличках. Многие наблюдатели уже отметили: не было на мытищинском погосте никакой церемонии прощания с выдающимся военачальником.

Его фактически похоронили тайком от москвичей. Почему же г-н Путин лишил их возможности проститься с последним министром обороны СССР Д.Т.Язовым?

Прозвучали такие версии. Потому что, считают эксперты, прощание с ним в Москве могло превратиться в демонстрацию верности наших граждан Советскому Союзу, которому до конца своих дней оставался верен Д.Т.Язов.

И который "сын фронтовика" поносит сегодня с небывалым усердием.

Зачем ему эта демонстрация народной любви к "последнему из могикан"? Обойдетесь. Есть и такие версии.

Маршал Д.Т.Язов, как и участник штурма Рейхстага генерал В.И.Варенников не раз публично защищал вождя СССР тов. Сталина от нападок.

Высказывал Главковерху недоумение по поводу волюнтаристско-беспричинной драпировки Мавзолея Ленина на день Победы 9 мая.

Но разве гарант терпит какие-то возражения? Он всегда и во всем считает себя правым, а все свои решения — единственно верными.

Вот и отомстил...