Отпускал ли монах Кирилл грехи своей подружке Джуне?

На модерации Отложенный

И не надо тут ухмыляться. Не надо говорить, что в то время, как наши военно-космические корабли бороздят просторы сирийского неба, вы вспоминаете патриаршьи грехи молодости.

А почему нет-то? Монаху Кириллу грехи во все времена были запрещены. А он вон какую дружбу с "колдуньей" Джуной водил.

Неслучайно, наверно, надысь ударил челом в Минюст с требованием признать зародыш в утробе женщины живым существом и наделить его всеми правами человека.

"Нужно законодательно закрепить право эмбриона на жизнь с момента зачатия", - написал архипастырь в своем предписании, чем ввел министерство в ступор .

"Момент зачатия" — это, пожалуй, посильнее, чем "Фауст" Гете будет. Отслеживать, стало быть, будут. А потом, значит, чтобы никакая женщина не смела по своей прихоти прервать беременность и не портила Кремлю и без того безрадостную статистику падения рождаемости.

Глава РПЦ уже пытался вывести аборты из системы ОМС, но, похоже, его немного охладили. Теперь решил взяться за нас с другого бока. Прямо в постели наши лезет.

К чему клонит? Чтобы о каждой забеременевшей женщине врачи сообщали местной епархии. А уж она будет решать, давать ей разрешение на операцию или нет.

Будете ей рассказывать, какой у вас достаток, жилье, семейное положение и что 50 руб.

декретных в месяц в сырьевое супердержаве - вселенское позорище.

Ну и что, что не по закону? Что нарушение врачебной тайны и вмешательство в чужую личную и семейную жизнь. И тут что за версту несет коррупцией. А когда у нас РПЦ на законы оглядывалась?

Назначат вам операцию в аффилированной клинике. А тут, понимаешь, червяки страдают. Вон же с какой любовью говорил о них президент во вторник в Екатеринбурге на форуме инноваторов:

- Да, ветровая генерация хороша. Но про птиц разве вспоминают в этом случае? Сколько птиц гибнет из-за ветряков? Они так трясутся, что червяки вылезают из земли. А что дальше?

А дальше, очевидно, идут на корм птицам. Вот почему мы с подругами считаем, что нужно срочно создать "Фонд защиты прав червяков от ветряков". И сразу действовать.

Действовать! Получаем президентские гранты и вылетаем в ту же Германию изучать, как ее немецкие ветряки истязают близких нашему лидеру букашек-таракашек.

Пишем возвания в ЕСПЧ и созываем международный форум под эгидой ЮНЕСКО или даже ООН. Уже и повестка есть: "Червяк - друг человека".

Уж если у эмбриона, по утверждению главы РПЦ, есть права человека, то у дождевых-то червей тем более.