1-место сборной Путин уже выиграл, если кто не понял

На модерации Отложенный

Это мнение дилетанта. Можно было бы просто сказать, что обычно домашние чемпионаты и олимпиады выигрываются. Судьям приплачивают, они хозяевам подыгрывают.

Можно сказать и с пафосом: у России хватит нефти и газа, чтобы добыть своим орлам «золото» на домашнем ЧМ.

Но попробуем порассуждать еще, если не возражаете. На мысль о 1-м месте первым делом наталкивают две фантастические победы этой сборной над командами Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

Все мы знаем богатырскую ловкость подопечных г-на Черчесова. С прошлого чемпионата Европы они вылетели с треском, не попав даже в 1/8.

А тут сплошное изумление. Но если таких триумфов не было никогда, то их и не может быть. Второе. Пятый год наша многострадальная Отчизна под мощным прессом международных санкций.

От Америки и Европы сплошное поношение. Россию лишили участия в февральской Олимпиаде в Южной Корее. А нынче случилось чудо: ни одна страна мира не объявила бойкот путинскому мундиалю. Почему?

Значит, была договоренность. Неслучайно к началу ЧМ нацлидер приурочил антиконституционную авантюру с повышением пенсионного возраста.

Именно этого от него давно требуют МВФ и «Вашингтонский обком». Он как бы говорит им: я свое обещание выполняю. Выполняйте и вы свое. Трамп срочно подобрел к нему. С чего бы это?

Вы не забыли, что главным прорабом по строительству спортобъектов (при помощи турок) лучший друг дзюдоисток и скелетонисток назначил своего любимца — первого вице-премьера Шувалова? Героя многочисленных коррупционных скандалов.

18 сентября 2015 г. этот самовлюбленный миллиардер в компании чиновных бонз устроил на Красной площади показушное шоу «До старта 1000 дней».

Запустили часы с обратным отсчетом времени и наговорили сорок бочек арестантов. Пришел урочный час — ну и где этот хвастун? Чего ж не отчитался, сколько понастроил к чемпионату и во сколько он обошелся нашему налогоплательщику?

Исчез Хлестаков. Убрал его лучший друг бобслеисток и фигуристок втихую из правительства за месяц до открытия ЧМ. Почему?

Видимо, чтобы не задавали ему публичных вопросов насчет общих затрат и почему этот мундиаль такой дорогущий?

После зимней Олимпиады в Сочи неукротимый Борис Немцов подсчитал, что она была самой дорогой за всю историю олимпиад — 50 млрд. долларов. Фантастика! С чего бы это?

А с того, что 24 миллиарда «баксов» потратили на строительство спортобъектов и инфраструктуры. А 26 млрд., по его утверждению, — «хищения и откаты».

В отчете названы фамилии приближенных к телу олигархов и госчиновников, хапнувших эти миллиарды. Доклад Б.Немцова и его соавтора Л.Мартынюка не опровергнут, не признан экстремистским или клеветническим.

Обвиненные в хищениях фигуранты при его жизни не стали с ними судиться и опровергать обвинения в воровстве. (http://nemtsov.ru/old/indexd31b.html?id=718789).

В общем, стоимость ЧМ-2018 для нашего народа г-н Путин не назвал. Как не назвал стоимость для нас бразильской летней Олимпиады 2016 г. и зимней в Пчхёнчхане. Значит, воровство?

А тут в случае «золота» вообще такие вопросы задавать никто не станет. Так что для меня исход матча Россия — Испания 1 июля вещь запрограммированная и очевидная.

Скажет бабушка Валя из Совфеда, что она восхищена, и все послушно закивают головами…