Почему за наших гимнасток никто не заступился?

На модерации Отложенный

Президент В.В. Путин чествовал и награждал наших золотых призёров Олимпиады в Токио.

Дину Аверину тоже наградил, так как считает, что она тоже золотая медалистка. Но считать - это не быть. Можно повесить в России на Дину золотую медаль... но это будет профанацией.

И я поняла, что продолжения борьбы в судах с нашей стороны уже не будет. Всё закончилось для нас в этом конфликте не лучшим образом.

Вот посмотрела, послушала и прочитала речь Президента и Ирины Винер о конфликте с судейством в гимнастике и окончательно убедилась: где начинаются лозунги - кончается борьба. На встрече были именно лозунги: для нас она- первая, мы всё равно лидеры в художественной гимнастике, мы будем дальше ещё больше работать и бла, бла бла...

Послушайте, а где же о том, что мы будем бороться с несправедливым судейством и добиваться пересмотра баллов Дины? Где обещанная защита и пересмотр несправедливого судейства? Про это вообще молчок.

Где борьба с несправедливостью, которую обещала Винер после того, как выставили низкие баллы нашим гимнасткам?

Она сказала: "Я не прощу никому слёзы девочек...".

Ну, не простишь, а дальше то что? Вы давайте, девочки, тренируйтесь ещё лучше, до кровавого поноса, чтобы вас не могли засудить? Так, получается?

Короче... профукали всё в этом плане. За своих спортсменов никто не поднялся, девочек вяло защищали, не боролись наши спортивные чинуши за справедливость в отношении к гимнасткам.

Посмотрите, как американцы ( спорт.комитет) бьются, за каждого своего спортсмена... Винер сдулась быстро. Зато, лозунги...

А между тем, Технический комитет FIG по художественной гимнастике, возглавляемый Кузьминой, не выявил предвзятости и нарушений в работе судей на Олимпийских играх в Токио. Ну и дальше, что?

Где обещанный Винер штат юристов? Только лишь: тренируйтесь лучше, девочки...

А они показали себя настоящими патриотами России. И заслужили настоящей защиты.

Иванна Корсун.