Народ - Путину: место вакцинации изменить нельзя

На модерации Отложенный

Сегодня ближе полудню все утюги, холодильники, стиральные машины, микроволновки и прочая бытовая мелочь начали настраиваться на кремлевскую волну, где в 12 часов должна была начаться трансляция "прямой линии" президента Российской Федерации с подданными этой Федерации.

Ни для кого не было секретом, что главным станет вопрос о вакцинации. Должно ли быть выкалывание пресловутой "жижи" обязательным для всего народа, как считает некто Песков. Или оно должно быть добровольным как считает президент самой Российской Федерации?

Интерес к этому ежегодно повторяемому шоу активно подогревали СМИ, соцсети и отдельные блогеры. И вот какой занятный обмен репликами произошел бессменного гаранта  с ведущей Ек. Березовской.

Она зачитала СМС-ку одного гражданина, который недоумевал: "Почему не показали видео вакцинации Путина?" Тот ответил: "Я не думаю, что это так уж важно – показать видео. А если бы делали прививку не в руку, а в другое место, тоже надо было бы показать видео?".

Ответ в духе, "если бы у бабушки было кое-что, то она была бы не бабушкой, а дедушкой". А потому и остался недоволен телезритель. Уж если губернаторы на местах требуют обязательной вакцинации от "плебса", то он хотя бы должен быть уверен, что и Владимир Владимирович привился.

А то ведь что? За 20 лет ему показали:

- Как президент встречается с главами других государств, премьером и членами правительства, спикерами палат, депутатами и сенаторами, хотя именно это ему как раз неинтересно.

- Как президент по только ему одному известным критериям единолично присваивает звания Героя России, раздает ордена и медали. С народом он тут как раз не советуется.

- Как весело проводит президент все основное время. Как ловит щук на удочку в тувинском заповеднике и охотится на них с гарпуном под водой.

- Как ныряет в глубины Черного моря и достает со дна древние амфоры.

- Как на воздушном кабриолете учит летать стерхов.

 - Как садится за штурвал истребителя или пожарного самолета МЧС и тушит лесной пожар.

- Как опускается на дно морское уже в батискафе.

- Как встав в 60 лет на коньки, он сегодня за одну игру забивает профессионалам советского хоккея по 8-9 шайб. Это все нам показали.

А вот как президента кольнули в плечо вакциной, почему-то не показали. Значит, не кольнули.